Чрезвычайную ситуацию на территории Крыма отменили

Чрезвычайную ситуацию на территории Крыма отменили

В АР Крым восстановили все системы и отменили чрезвычайное положение.

В Крыму отменили чрезвычайную ситуацию в связи с полным восстановлением работы всех систем жизнеобеспечения во всех населенных районах Крыма. Об этом сообщили журналистам в Министерстве регионального развития и ЖКХ в АР Крым.

В официальном извещении указано, что состоянием на сегодня возобновлена энергоподача в 215 населенных пунктов, оставшихся без электроэнергии после сильной непогоды. Электроэнергия начала без перебоев поступать в 234 школы и 28 ФАПов. Водоснабжение восстановлено в 38 населенных пунктах Крыма

Усилиями спецслужб и коммунальщиков во всех регионах Крыма стабильно работают котельные, нормализировано газо-, водо- и теплоснабжение, в том числе и в Ленинском, Джанкойском, Первомайском, Черноморском и Сакском районах.

Напомним, что 30 января в Крыму была объявлена чрезвычайная ситуация в связи с сильной непогодой, которая привела к обледенению проводов и падению ЛЭП опор. В результате чего 215 населенных пунктов остались без света. Больше всего от сложных погодных условий пострадали Черноморский, Сакский, Ленинский, Раздольненский районы и Евпатория.

[news id="1092191"]