Киевляне обзаведутся новыми электрическими счетчиками

Новые приборы будут оснащены дистанционным передатчиком данных.

Новые электросчетчики, которые устанавливают в домах столичных жителей специалисты "Киевэнерго"  не только высокого класса точности, но и оснащены устройством, которое передает данные прибора. Служба работает над тем, что бы в будущем перейти на автоматизированную систему контроля учета электроэнергии.

Это нововведение, уверены специалисты "Киевэнерго" будет удобно и для клиентов, и для работников компании, к тому же оно позволит киевлянам экономить на электричестве. Новые приборы запрограммированы на учет потребляемой электроэнергии по разным тарифам.

Максимальную выгоду от нововведения ощутят те, кто пользуется электричеством в ночное время, стоимость услуги с 23:00 и до 7:00 меньше, чем в другое время  суток. Сегодня в Киеве устанавливают двухзонные и трехзонные счетчики, в первом случае пользователи будут платить ночью  меньше на 30%, а вот запрограммированный трехзонный прибор, позволит не в пиковые промежутки времени, экономить до 40%.

В этом году обладателями нового устройства должны стать более 20 тыс столичных семей. Как сообщает руководство компании "Киевэнерго", новые счетчики будут устанавливать в Голосеевском, Подольском и Шевченковском районах города.

[news id="1095540"]