Сегодня состоится пикетирование Киевского админсуда

Сегодня состоится пикетирование Киевского админсуда

Собравшиеся будут пикетировать судебное заседание в поддержку законности решения Обуховского городского Совета.

В понедельник в Обухове состоится пикетирование заседания Киевского окружного административного суда по иску прокурора Обуховского района в Обуховского городского совета о признании противоправным и отмене решения № 648-48 от 28.01.2014 "О рассмотрении требований Резолюции Народное вече Обуховщины". Об этом УНН сообщили в пресс-службе ВО "Свобода".

Рассматривает дело судья Киевского окружного административного суда Журавель В.А. Начало заседания - в 14:40.

В заседании суда примут участие народный депутат Украины от ВО "Свобода" Олег Гелевей, а также депутаты Обуховского горсовета и местных советов района от оппозиционных партий.

Собравшиеся, в частности общественного объединения "Обуховский Майдан" будут пикетировать судебное заседание в поддержку законности решения Обуховского городского Совета.

Адрес суда: г. Киев, бульв. Леси Украинки, 26, 1-й подъезд, 6-й этаж, зал 618.

"Напомним, 28 января Обуховский городской совет, рассмотрев резолюцию народного веча Обуховщины, что произошло несколько дней назад, приняла ряд решений в поддержку Майдана и с осуждением действий режима Януковича. За два дня, 30 января прокурор Обуховского района Киевской области Константин Паик обратился в Киевский окружной административный суд с иском к Обухиськои городского совета о признании противоправным и отмене вышеуказанного решения. Прокуратура считает, что это решение противоречит требованиям ст. 19 конституции Украины, ч. 3 ст. 24 Закона Украины "О местном самоуправлении", поскольку указанным решением совет вышел за пределы предоставленных ему полномочий, чем нарушила конституционный принцип законности деятельности органов местного самоуправления", - напомнили в "Свободе".