Мужчина, прорываясь через границу, врезался в дерево

Автор
Мужчина, прорываясь через границу, врезался в дерево

Россиянин, прорываясь через границу на "УАЗе", врезался в дерево.

В субботу сотрудникам Луганского пограничного отряда поступила информация от российских пограничников о том, что в направлении Украины движется автомобиль "УАЗ". Пересечь границу он пытался в районе насаленого пункта Изварино Краснодонского района. Об этом сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы.

На место немедленно были направлены дополнительные пограничные наряды, которые вскоре заметили нарушителя на автомобиле без номерных знаков. Пересекая границу, он попытался прорваться в глубь Украины и не реагировал на требование об остановке. Для остановки транспортного средства пограничники осуществили предупредительный выстрел вверх. Сам же водитель, не справившись с управлением, столкнулся с деревом, вследствие чего транспортное средство перевернулось. Водитель, который оказался 31-летним жителем Краснодонского района, травм не получил. В автомобиле мужчина перевозил 95 кг кедровых орехов и 765 кг сухофруктов, в частности, курагу, чернослив и прочее.

Об этом случае проинформированы представители таможни, сотрудники СБУ, прокуратуры и МВД. Предварительная стоимость товара, который мужчина очень хотел доставить в Украину, достигла более 40 тысяч гривен.

Относительно нарушителя составлены протоколы за неповиновение требованиям сотрудников Государственной пограничной службы Украины и незаконное пересечение государственной границы Украины. Рассмотрение дела состоится в суде.

[news id="937527"]