Прогноз погоды в Украине на сегодня: в некоторых областях дожди

Прогноз погоды в Украине на сегодня: в некоторых областях дожди

Сегодня украинцам синоптики пообещали погоду без осадков.

На территории Украины сегодня солнечно, в некоторых областях пройдет дождь с мокрым снегом, сообщает Гидрометцентр. На западе Украины сохраняется температурный режим, существенных изменений не будет. В Хмельницкой, Ровненской, Тернопольской и Волынской областях - +4...+6. В Черновицкой и Ивано-Франковской областях - +6...+8. В Закарпатской - +11...+13, в Винницкой - +3...+5, в Львовской - +9...+11. Ночью ожидается +5...-5 градусов. Дожди прогнозируют во Львовской и Закарпатской областях.

На севере страны: в Черниговской и Житомирской областях синоптики обещают температуру +3...+5, в Сумской и Киевской - +2...+4. Ночью столбик термометра опустится до 0...-4.

На востоке Украины: в Днепропетровской, Донецкой, Луганской и Запорожской - +3...+5, в Харьковской - +2...+4. Ночью температура снизится до 0...+2 градусов. В Харьковской, Луганской и Донецкой областях прогнозируют дожди с мокрым снегом.

В центре Украины температура воздуха в Полтавской, Кировоградской и Черкасской областях — +3...+5. Ночью прогнозируют до 0...+2.

На юге страны: в Николаевской и Херсонской областях температура воздуха составит +3...+5. В Одесской - +4...+6 . Ночью - 0...-2 градуса. В Крыму прогнозируется солнечная погода. Температура воздуха днем +10...+12, ночью – +3...+5 тепла.