Водитель, сбивший насмерть мотоциклиста, получил 4 года

Водитель, сбивший насмерть мотоциклиста, получил 4 года

Во время судебного разбирательства свою вину признал, в содеянном искренне раскаялся, полностью возместил причиненный ущерб.

Глухивским районным судом вынесен приговор 40-летнему жителю Глухова, который в августе прошлого года, в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем "Toyota Seguoia", грубо нарушил правила дорожного движения, что привело к столкновению с мотоциклом "Ява-350" .

В результате ДТП водитель "Явы" от полученных телесных повреждений скончался, а пассажир мотоцикла получил легкие телесные повреждения, сообщили в пресс-службе прокуратуры Сумской области.

По информации заместителя начальника отдела прокуратуры Сумской области Елены Пасько, которая поддерживала государственное обвинение в этом уголовном производстве, водитель авто признан виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК Украины, и приговорен к 4 годам лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок 3 года.

Мера пресечения в отношении него до вступления приговора в законную силу оставлена в виде содержания под стражей. Во время судебного разбирательства свою вину признал, в содеянном искренне раскаялся, полностью возместил причиненный ущерб.

[news id="1107316"]