За убийство инвалидов братья получили пожизненные сроки

Автор
За убийство инвалидов братья получили пожизненные сроки

Государственным обвинением полностью доказана вина двух братьев 25 и 30 лет в совершении тяжкого преступления в городе Макеевка.

Приговором суда им назначено наказание в виде пожизненного заключения, сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области. Во время судебного следствия было доказано, что двое жителей города, в ночное время, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершили нападение на двух инвалидов слуха.

Нападающие, профессионально занимались спортом, с особой жестокостью нанесли тяжелые повреждения пострадавшим, в результате чего мужчина 1967 года умер от нанесенных травм в тот же день в городской больнице, а второй - 1981 года через 6 суток спустя.

Двумя молодыми людьми, которые были задержаны после совершения этого преступления, оказались работники одного из местных частных предприятий. Обоим были предъявлены обвинения в совершении тяжких преступлений, предусмотренных ст. 115 (умышленное убийство с особой жестокостью из хулиганских побуждений по предварительному сговору группой лиц). По ходатайству прокуратуры оба обвиняемых на время расследования находились под стражей.

[news id="1107819"]