Прогноз погоды в Украине на сегодня: дожди пройдут в стране

Прогноз погоды в Украине на сегодня: дожди пройдут в стране

Дождливая погода сохранится в Украине.

В Украине пройдут дожди, сообщает Гидрометцентр. На западе Украины в Тернопольской, Черновицкой, Волынской и Винницкой областях - +3...+5. В Закарпатской, Ровненской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Львовской и Хмельницкой областях несколько теплее -+4...+6. Ночью будет -3...+3 градуса.

На севере страны будет солнечно. В Черниговской, Сумской, Киевской и Житомирской областях температура воздуха - +3...+5. Ночью столбик термометра опустится до 0...+2.Солнечную погоду прогнозируют в Киевской и Житомирской областях.

На востоке Украины синоптики обещают солнечную погоду. В Харьковской и Донецкой областях - -+4...+6, в Днепропетровской и Луганской - +5…+7, в Запорожской - +10…+12. Ночью температура опуститься - +1...+5 градусов. В Харьковской, Луганской и Донецкой областях будет солнечно.

В центре Украины ожидают солнечную погоду. Температура воздуха в Кировоградской и Полтавской областях - +4...+6, в Черкасской +5…+7. Ночью столбик термометра опустится +1...+4.

На юге страны в Николаевской и Одесской областях температура воздуха составит +9...+11, в Херсонской +10…+12. Ночью в области - +2...+5 грдусов. В Крыму прогнозируются осадки. Температура воздуха днем составит +14...+16, ночью – +2...+4 тепла.