Адвентисты 7-го дня пожаловались на избиение в Мариуполе

Адвентисты 7-го дня пожаловались на избиение в Мариуполе

В украинском Мариуполе хулиганы избили представителей религиозной общины церкви адвентистов 7-го дня.

Инцидент произошел в пятницу, 7 сентября, во время вечернего богослужения в одном из молитвенных домов общины. Как утверждается, в нападении участвовали 12 человек в спортивных костюмах с признаками алкогольного опьянения. 6 из них ворвались в здание по улице Николаевской, принадлежащем церкви на правах коллективной собственности. Остальные расположились у ворот, не давая прихожанам выйти на улицу.

"Они начали с придирок к тому, что адвентисты не курят, и что именно они выкупили некогда пустовавшее здание детского сада. После чего стали избивать верующих", - отмечает пресс-служба церкви.

В результате, 3 служителя адвентистской церкви - пастор, старший диакон и пресвитер - получили различные телесные повреждения. О том, пострадал ли кто-нибудь из прихожан, не сообщается. Прибывший на место происшествия наряд милиции задержал 3-х участников нападения. Между тем, в мариупольской милиции информацию об избиении верующих назвали сильно преувеличенной.

Как сообщили в пресс-службе городского управления МВД Украины, участники конфликта ограничились толканием друг друга и словесными оскорблениями. По версии милиции, во время богослужения на территорию церкви, которая располагается в помещении бывшего детского сада, вошел нетрезвый молодой человек. Он в грубой форме выразил неудовольствие тем, что церковь адвентистов 7-го дня завладела зданием детского сада, в который он когда-то ходил. Затем к молодому человеку присоединились 2 его товарищей, которые также были пьяны, после чего и произошел конфликт. В настоящее время проверка по данному факту продолжается.

фото:  www.ldc.org.ua