Прогноз погоды в Украине на сегодня: солнечно и без осадков

Прогноз погоды в Украине на сегодня: солнечно и без осадков

В Украине день обещает быть погожим и солнечным.

В Украине сегодня будет ясно и солнечно, сообщает Гидрометцентр.

На западе Украины сегодня будет по весеннему тепло, во Львовской области и на Закарпатье - +9...+11 градусов тепла. В Ивано-Франковской и Черновицкой областях - +7...+9, в Тернопольской, Хмельницкой, Волынской, Ровненской и Винницкой областях - +4...+6. Ночью синоптики обещают - -1...-3.

На севере страны синоптики прогнозируют ясный день. В Черниговской и Сумской областях - +3...+5, в Житомирской и Киевской областях - +4...+6. Ночью столбик термометра опустится до -1.

На востоке Украины сегодня сухо. В Харьковской, Запорожской, Донецкой и Луганской областях -+3...+5, в Днепропетровской - +4…+6. Ночью на востоке страны будет - -1...+2.

В центре Украины синоптики прогнозируют солнечную погоду. Температура воздуха в Кировоградской области - +4...+6, в Черкасской и Полтавской областях - +3...+5. Ночью столбик термометра опустится - -1...-3.

На юге страны солнечный и ясный день. В Николаевской и Херсонской областях - +4...+6, в Одесской - +5...+7. Ночью в области синоптики обещают- 0...+2 градуса.

В Крыму будет солнечно. Температура воздуха днем составит - +7...+9, ночью – +3...+5 тепла.