Прогноз погоды в Украине на сегодня: дожди пройдут в стране

Автор

Сегодня украинцам синоптики пообещали дождливую погоду.

На территории Украины сегодня пройдут дожди, сообщает Гидрометцентр. На западе Украины сохраняется температурный режим, существенных изменений не будет. В Хмельницкой, Тернопольской, Ивано-Франковской, Волынской, Ровненской и Черновицкой областях - +5...+7 тепла. В Винницкой - +4...+6, в Закарпатской - +7...+9. Ночью будет 0...+4 градуса.

На севере страны: в Киевской и Житомирской - +5...+7. В Черниговской и Сумской областях синоптики обещают температуру +4...+6. Ночью столбик термометра опустится до 0...+2. Прогнозируют дождливую погоду, кроме Житомирской области.

На востоке Украины: в Харьковской и Луганской областях - +4...+6. В Днепропетровской и Запорожской - +5...+7, в Донецкой - +3...+5. Ночью температура снизится до 0...+2 градусов.

В центре Украины температура воздуха в Кировоградской и Черкасской областях — +5...+7, в Полтавской области - +3...+5. Ночью ожидается 0...+2. Пройдут дожди.

На юге страны: в Николаевской области температура воздуха составит +6...+8, в Одесской - +5...+7, в Херсонской - +7...+9. Ночью - 0...+3 градуса. В Крыму прогнозируется солнечная погода. Температура воздуха днем +10...+12, ночью – +2...+4 тепла.