Во Львове начали демонтировать баррикады у здания ОГА

Во Львове начали демонтировать баррикады у здания ОГА

Во Львове демонтируют баррикады напротив Львовской областной государственной администрации по ул.Винниченка, 18.

Баррикады перекрывали главный вход в Львовскую облгосадминистрацию. Активисты строили их из шин и мешков со снегом. Проход на окруженную территорию охраняли несколько активистов из отрядов самообороны. Они проверяли удостоверения и не пропускали на работу работников ЛОГА. Внутри баррикадного кольца стояли бочки для обогрева.

Как известно, в Украине действует ЗУ "Об устранении негативных последствий и недопущения преследования и наказания за участие в событиях, которые имели место во время проведения мирных собраний" требованием которого является разблокирование всех административных зданий и транспортных коммуникаций для устранения последствий акций протеста.

Вечером 16 февраля 2014 на сайте Генеральной прокуратуры Украины появилось сообщение главы ведомства о вступлении юридического веса закона "Об устранении негативных последствий и недопущения преследования и наказания по поводу событий, которые имели место во время проведения мирных собраний". Этот документ предусматривает закрытие соответствующих уголовных производств, а также освобождение от административной ответственности лиц, к которым применен административный арест.

[news id="1114603"]