Прогноз погоды в Украине на сегодня: солнечно, местами дождь

Прогноз погоды в Украине на сегодня: солнечно, местами дождь

Сегодня прогнозируют солнечный день.

На территории Украины сегодня будет солнечно, местами осадки, сообщает Гидрометцентр. На западе Украины изменений температуры не будет. В Ровненской и Хмельницкой областях - +7...+9. В Волынской и Тернопольской областях - 8...+10 тепла. В Закарпатской - +11...+13, в Черновицкой области - +9...+11, во Львовской и Ивано-Франковской - +10...+12, в Винницкой - +6...+8. Ночью будет +5...-3 градуса. В Тернопольской, Львовской и Закарпатской областях пройдут дожди.

На севере страны: в Житомирской и Киевской областях - +6...+8. В Сумской - +4...+6, в Черниговской - +5...+7. Ночью столбик термометра опустится до 0...-3.

На востоке Украины: в Донецкой, Днепропетровской, Запорожской и Луганской областях - +6...+8. В Харьковской области - +5...+7. Ночью температура снизится до 0...-3 градуса.

В центре Украины температура воздуха в Кировоградской и Полтавской областях будет — +5…+7. В Черкасской области - +6...+8. Ночью столбик термометра опустится 0...-4.

На юге страны: в Николаевской, Одесской и Херсонской областях - +7...+9 без осадков. Ночью - -1...-3 градуса. В Крыму прогнозируется солнечная погода. Температура воздуха днем +11...+13, ночью – -1...-3.