ГСЧС: Пожар в центре Киева на Липской ликвидирован, обнаружено тело мужчины

ГСЧС: Пожар в центре Киева на Липской ликвидирован, обнаружено тело мужчины

Спасатели ликвидировали пожар на ул.Липской в Киеве, на месте возгорания обнаружено тело мужчины – ГСЧС.

Спасатели ликвидировали пожар в одном из офисов на ул. Липской, 10, в центре Киева. На месте обнаружено тело мужчины, который, по предварительным данным, является работником этого офиса, сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Киеве. Сотрудники пожарно-спасательных частей также эвакуировали 15 человек, которые были на крыше здания.

Согласно сообщению пресс-службы, информация о пожаре поступила после 12-ти. На место сразу выехали 7 отделений спасателей из разных пожарно-спасательных частей столицы. Первое отделение, которое прибыло на место, установило, что горит подвальное помещение, первый и второй этаж 4-этажного здания.

Два пожарно-спасательных подразделения были заблокированы участниками массовых акций на ул.Шелковичной, подчеркивают в ГУ ГСЧС. Они смогли добраться на пожар только после переговоров с протестующими. "По Кловскому спуску к месту пожара также направлялось подразделение и его движение также было заблокировано, а спасателям угрожали физической расправой и сжиганием двух автоцистерн. В связи с этим подразделение было вынуждено вернуться в часть. Несмотря на препятствия, пожарные добрались до места происшествия, спасли 15 человек, которые были на крыше здания", - говорится в сообщении.

В 13.39 пожар на площади 150 кв. м был ликвидирован.

[news id="1120415"]