Из охваченного огнем Дома профсоюзов спасены 30 человек

Из охваченного огнем Дома профсоюзов спасены 30 человек

Из охваченного огнем Дома профсоюзов на площади Независимости в украинской столице спасены 30 человек.

Об этом говорится в сообщении, размещенном сегодня на сайте Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Украины.

"По состоянию на 03:00 по местному времени  из Дома профсоюзов спасены 30 человек, находившихся на 3-9 этажах здания", - сказали в ГСЧС.

В Киевской городской государственной администрации (КГГА) отметили, что пожару, который охватил все этажи здания - с первого по девятый, присвоен повышенный уровень сложности. "В спасательных работах задействованы 80 пожарных и спасателей, семь единиц спецтехники", - отметили в КГГА.

Спасательная операция продолжается. Информации о том, сколько еще людей может оставаться в здании, не приводится.

На кадрах, показанных по телевидению, видно, как до верхних этажей здания протянулась автоматическая лестница с платформой. Вместе с тем, справиться с огнем, судя по телевизионной картинке, не удается. Ранее эвакуация людей с нижних этажей происходила при помощи веревок.

По телевидению также демонстрировались кадры, свидетельствующие о том, что пожарный автомобиль с включенными проблесковыми маячками фактически оказался заблокированным при попытке проехать к Дому профсоюзов, который считался так называемым "штабом национального сопротивления" оппозиции.

На площади Независимости радикалы продолжают жечь шины, пытаясь огнем отгородиться от сотрудников правоохранительных органов.