Медучреждения Киева обеспечены необходимыми медикаментами

Автор
Медучреждения Киева обеспечены необходимыми медикаментами

Все медицинские учреждения столицы обеспечены медикаментами и расходными материалами

Медучреждения Киева обеспечены медикаментами, а также расходными материалами и другими изделиями медназначения. Медпомощь пострадавшим в результате столкновений силовиков и бандитов с участниками массовых протестов в Киеве предоставляют круглосуточно и в надлежащем объеме. Об этом, как сообщают в пресс-службе Киевской горгосадминистрации, сказал зампредседателя Киевской горгосадминистрации В.Корж. 

По его словам, круглосуточно в Киеве работает 148 бригад скорой медпомощи. Дополнительно в ночь на 19 февраля на линию вывели 20 резервных бригад. В течение прошедших суток в центре столицы работало 70 бригад "скорой", перенаправленных с 15 подстанций Центра экстренной медпомощи.

Как заявил Корж, пациентов медучреждений Киева обеспечили медикаментами и медпомощью. Кроме того, они получают в случае необходимости консультации высококвалифицированных врачей, в том числе работников Нацакадемии медицинских наук страны.

Несмотря на опасность, врачи работают самоотверженно и оказывают помощь независимо от места жительства.  В Департаменте здравоохранения сообщили, что на данный момент на лечении с разными травмами, в том числе огнестрельными ранениями и ожогами, находится 263 активистов.

[news id="1127406"]