Активисты Майдана требуют восстановить работу метрополитена

Активисты Майдана требуют восстановить работу метрополитена
Активисты Майдана требуют восстановить работу метрополитена

Сегодня столичный метрополитен не работает второй день.

Сегодня утром активисты Майдана объявили о том, что будут пикетировать главный офис Киевского метрополитена возле станции "Политехнический институт". Протестующие выдвигают требование к руководству подземки - возобновить работу метро.

Напомним, что вечером 18 февраля столичный метрополитен приостановил свою работу. Впоследствии появилось сообщение от руководства КГГА, которое приняло решение возобновить работу подземки лишь после того, как в Киеве воцарится порядок.

Пока метрополитен не работает, Владимир Макеенко дал задание "Киевпастрансу" организовать дополнительные маршруты вдоль станций метро. Сегодня автобусы уже начнут курсировать по новым маршрутам. В дальнейшем количество наземного общественного транспорта будет увеличено.

Помимо метро в центре столицы в трех районах города закрылись детские садики и учебные заведения. Движение транспорта ограничено так же и в сторону Киева. Активисты Майдана планируют организовать сегодня несколько мобильных групп, которые будут патрулировать на центральных улицах столицы для того, что бы противодействовать работникам ГАИ, которые, по их мнению, неправомерно перекрывают улицы.

[news id="1128858"]