Прогноз погоды в Украине на сегодня: солнечно и тепло

Прогноз погоды в Украине на сегодня: солнечно и тепло

Сегодня украинцам синоптики пообещали погоду без осадков.

На территории Украины сегодня солнечную, без осадков, сообщает Гидрометцентр. На западе Украины сохраняется температурный режим, существенных изменений не будет. В Хмельницкой и Тернопольской областях - +6...+8. В Черновицкой, Ивано-Франковской и Львовской областях - +9...+11 тепла. В Закарпатской - +11...+13, в Винницкой - +7...+9, в Волынской и Ровненской - +6...+8. Ночью будет 0...+3 градуса.

На севере страны: в Киевской и Житомирской областях - +6...+8. В Черниговской и Сумской областях синоптики обещают температуру +5...+7. Ночью столбик термометра опустится до 0...+2.

На востоке Украины: в Харьковской, Луганской и Донецкой областях - +5...+7. В Днепропетровской - +7...+9, в Запорожской - +8...+10. Ночью температура снизится до 0...+3 градуса.

В центре Украины температура воздуха в Полтавской области — +5...+7, в Кировоградской области - +7...+9, в Черкасской - +6...+8. Ночью ожидается 0...+3.

На юге страны: в Николаевской и Херсонской областях температура воздуха составит +8...+10. В Одесской областях - +10...+12 без осадков. Ночью - 0...+4 градуса. В Крыму прогнозируется солнечная погода. Температура воздуха днем +10...+12, ночью – +1...+3 тепла.