В Чернигове повалили памятник Ленину

В Чернигове повалили памятник Ленину

Вечером 21 февраля в городе Чернигов местные активисты, которых насчитывалось примерно полтысячи повалили памятник Владимиру Ленину.

Изначально планировалось, что люди, которые пришли на традиционное для города вече на Красной площади будут требовать от городской администрации решить вопрос снятия памятника с постамента. Наконец после кратковременной дискуссии участники вече решили пойти к постаменту, который находится на перекрестке проспекта Победы и проспекта Мира.

Придя к памятнику, люди примерно полчаса проводили там пикет и пели Гимн Украины. Стоит отметить, что у подножия постамента было несколько десятков сторонников Коммунистической партии, которые пытались помешать сносу Ленина. Поняв, что они не могут защитить постамент, коммунисты начали забрасывать участников акции яйцами.

В результате на голову памятнику активисты же накинули веревку и повалили его около 21:00. От памятника откололась значительная часть головы. Отметим, что в основном среди активистов, что валили памятник Ленину были футбольные ультра, а главного активиста Черниговского Евромайдана там не было.

[news id="1134695"]