Арестован россиянин, который открыл стрельбу в паспортном центре

Арестован россиянин, который открыл стрельбу в паспортном центре

Прокуратура столицы возбудила уголовное дело в отношении россиянина, стрелявшего в Межрегиональном центре выдачи паспортов при МВД Украины.

Прокуратурой Дарницкого района столицы возбуждено уголовное дело в отношении россиянина, который в Межрегиональном центре выдачи паспортов при МВД Украины, используя оружие, угрожал убийством работникам милиции при исполнении служебных обязанностей.

Россиянин в Межрегиональном центре выдачи паспортов при МВД Украины с целью получения заграничного паспорта предоставил поддельный паспорт гражданина Украины. Паспортист, заподозрив не подлинность документа, вызвала правоохранителей.

На требование милиционеров показать свои документы, россиянин достал из сумки пистолет "ТТ" и, направив его в сторону правоохранителей, выстрелил. Пуля попала в здание. Он сразу же был задержан и судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Дополнительно: Дарницким райуправлением милиции в отношении злоумышленника возбуждено еще 2 уголовных дела: за незаконное обращение с оружием (ч. 1 ст. 263 УК Украины) и подделка документов (ч. 3 ст. 358 УК Украины). Указанные уголовные дела объединены в одно производство и расследуются следователем прокуратуры Дарницкого района города Киева.