Тягнибок считает, что в Крым стягивают российские военные силы

Автор
Тягнибок считает, что в Крым стягивают российские военные силы

В Крым стягивают российские военные силы - О.Тягнибок.

Лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок рассказал журналистам, что по источникам "Свободы" в Крым, в частности в Севастополь, подтянуто российские военные силы. Об этом он рассказал перед заседанием согласительного совета.

По его словам, есть информация, что якобы Янукович находится в Крыму и военных вызвали на помощь.

"Сегодня в 12:00 предусмотрено прибытие большого десантного корабля из РФ "Николай Фильдченко" из состава Черноморского флота РФ. Он доставит около 200 вооруженных военнослужащих 328 отдельного батальона морской пехоты, который базируется в городе Тимрюк и 10 БТР-80", - отметил Тягнибок.

По его словам, вчера и позавчера тремя рейсами Ил-76 было переброшено из Московской области в Анапу личный состав 45-го подразделения спецназа ВДВ и четырьмя рейсами из Пскова в Анапу так же были переброшены спецподразделения.

Нардеп отметил, что эту информация, которую он получил из проверенных источников, он уже передал в СБУ, Минобороны и ГПУ для мгновенного реагирования.

Он добавил, что планирует в ближайшее время инициировать запрет деятельности ПР и КПУ.

Также, об этом в эфире "5 канала" заявил Юрий Луценко, сообщает УНН. "По последней информации, Черноморский флот России выставил БТРы на въезде в Севастополь. Это очень тревожный сигнал. Однако и в этой ситуации не надо горячиться и делать радикальные заявления. Надо спокойно уладить ситуацию, обеспечивая и территориальную целостность и мир во всем украинском государстве ", - убежден лидер "Третьей Украинской Республики".

[news id="1135979"]