Прогноз погоды в Украине на сегодня: почти во всех областях солнечно

Прогноз погоды в Украине на сегодня: почти во всех областях солнечно

Сегодня украинцам синоптики пообещали солнечную погоду, в некоторых областях пройдут дожди.

На территории Украины сегодня почти во всех областях солнечно, сообщает Гидрометцентр. На западе Украины в Хмельницкой, Ровненской, Тернопольской и Винницкой областях - +3...+5. В Черновицкой, Ивано-Франковской и Волынской областях - +4...+6 тепла. В Закарпатской - +10...+12, во Львовской - +6...+8. Ночью будет 0...-3 градуса.

На севере страны: в Киевской, Черниговской и Сумской областях — 0...+2, в Житомирской области синоптики обещают температуру +3...+5. Ночью столбик термометра опустится до -1...-6.

На востоке Украины: в Харьковской и Луганской областях - -1...+1. В Днепропетровской - +3...+5, в Донецкой — 0...+2, в Запорожской -+2...+4. Ночью температура снизится до -1...-7 градусов.

В центре Украины температура воздуха в Кировоградской и Черкасской областях — +3...+5, в Полтавской области - 0...+2. Ночью ожидается -1...-7.

На юге страны: в Николаевской и Херсонской областях температура воздуха составит +3...+5, в Одесской - +2...+4. Ночью - -1...+1 градус. Ожидают дожди. В Крыму прогнозируется дождливая погода. Температура воздуха днем +6...+8, ночью – +2...+4 тепла.