В Киеве состоятся соревнования по спортивной рыбалке

Автор
В Киеве состоятся соревнования по спортивной рыбалке

В столице состоятся соревнования по спортивной рыбалке среди детей и молодежи с инвалидностью.

15 сентября в 10:00 на территории детско-юношеской учебно-спортивной базы "Зенит" на Трухановом острове, начнется V Киевское городское первенство спортивной рыбной ловли среди детей и молодежи с нарушениями опорно-двигательного аппарата "Золотая рыбка". Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

В спортивной рыбалке будут соревноваться 10 команд - представители каждого района Киева. В течение 2 часов юные спортсмены постараются поймать как можно больше рыбы поплавочной удочкой с берега. Профессиональные судьи определят победителя в личном и командном зачете.

Кроме того, во время мероприятия будет проходить выставка творческих работ детей и молодежи с инвалидностью. Завершатся соревнования общим угощением ухой и развлекательной концертной программой.

Также с 12:30 до 15:30 состоится Чемпионат города Киева по спортивной рыбалке среди взрослых спортсменов с функциональными ограничениями, по результатам которого будут определены спортсмены, которые продолжат борьбу в чемпионате Украины.

Организаторами мероприятия выступили: Скаутская организация "Плай", Киевский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи и Киевский городской центр "Инваспорт".