Российское ТВ пугает, что отдыхать и говорить по-русски в Украине опасно

Автор
Российское ТВ пугает, что отдыхать и говорить по-русски в Украине опасно

Российский телеканал НТВ показал сюжет об обрушении рынка украинских туристических услуг среди российского населения.

Причиной такой ситуации журналисты канала считают события в Украине и среди прочего утверждают, что отдых в здравницах Крыма и санаториях Закарпатья может быть опасен для здоровья. К тому же по мнению российского телеканала, говорить по-русски в украинском государстве теперь также опасно, передает УНН .

"Российские туристы перестали отдыхать на Украине. До последнего держался Крым, но после бегства Януковича обвалился и он. Для россиян украинское направление выглядит более непредсказуемым и опасным, чем Таиланд с его постоянными беспорядками", - отмечает журналист в сюжете.

По словам представителя Российского союза туриндустрии Ирины Тюриной, те, кто уже приобрел путевки, например, на весенние каникулы, предпочитают сдавать их.

В сюжете утверждается, что на Западной Украине сейчас вообще не рекомендуют показывать российский паспорт.

Телеканал НТВ посчитал - ежегодно в Крыму отдыхает более 2,5 млн русских. По мнению журналиста, украинский турбизнес делает ставку на бесстрашие российских туристов.

"Россиян не испугали волнения в Египте, Таиланде и Турции. Впрочем, на Украине ситуация особая -"языковой барьер", говорить по-русски там (в Украине - Ред.) теперь опасно", - резюмируется в сюжете.