Прогноз погоды в Украине на сегодня: солнечно в половине областей

Автор
Прогноз погоды в Украине на сегодня: солнечно в половине областей

Солнечная погода сохранится во на западе, севере и центре.

В Украине будет солнечно в половине областей. Об этом сообщает Гидрометцентр. На западе Украины в Тернопольской, Волынской и Винницкой областях ожидают +5…+7 градусов, в Хмельницкой и Ровненской - +3...+5, в Закарпатской - +9...+11, в Ивано-Франковской и Львовской - +7...+9. Ночью температура составит -1...-3 градуса.

На севере страны в Черниговской и Киевской областях будет +2...+3, в Сумской — 0...+2, в Житомирской - +3...+5. Ночью воздух прогреется до -1... -5 градусов. Ожидается солнечная погода.

На востоке Украины воздух прогреется до 0...+2 градусов в Харьковской и Луганской областях, +3...+5 будет в Запорожской, в Донецкой - +1...+3, в Днепропетровской - +2...+4. Ночью воздух прогреется до 0...-3 градусов. В областях прогнозируют дожди, солнечно будет только в Харьковской области.

В центре Украины прогнозируют солнечный день. Дожди пройдут лишь в Кировоградской области. Температура воздуха в Кировоградской и Черкасской областях будет +2…+4, в Полтавской - 0...+2. Ночью температура составит -1...-3.

На юге страны в Николаевской и Одесской - +2...+4, в Херсонской - +3...+5. Ночью воздух прогреется до 0...+2 градусов. В Херсонской области пройдут дожди, в Николаевской — дожди с мокрым снегом. В Крыму прогнозируется дождливая погода. Температура воздуха днем составит +6...+8 градусов, ночью – до +2...+4 градусов.