Прогноз погоды в Украине на сегодня: солнечно почти во всех областях

Автор
Прогноз погоды в Украине на сегодня: солнечно почти во всех областях

Дожди пройдут только в Крыму и некоторых восточных областях страны.

Солнечно будет почти во всех областях страны. Об этом сообщает Гидрометцентр. На западе Украины - солнечно. В Волынской и Черновицкой областях прогнозируют +6...+8, в Закарпатской - +10…+12, в Ивано-Франковской - +7...+9, в Винницкой и Хмельницкой - +4...+6, в Тернопольской и Ровенской - +4...+6, во Львовской - +8...+10. Ночью температура составит +3...-4 градуса.

На севере страны, в Черниговской и Житомирской областях ожидают +4...+6, в Киевской и Сумской - +3...+5. Ночью воздух прогреется до 0...-4 градусов. Ожидается солнечная погода.

На востоке Украины воздух прогреется до +3...+5 градусов в Днепропетровской, Запорожской и Луганской областях. В Донецкой - +4…+6. Ночью воздух прогреется до 0...-4 градусов. Пройдет дождь.

В центре Украины прогнозируют солнечный день. Температура воздуха в Кировоградской и Черкасской областях прогнозируют +4…+6, в Полтавской - +3...+5. Ночью температура составит 0...-2.

На юге страны будет +4...+6 градусов в Николаевской и Херсонской областях, в Одесской - +4...+6. Ночью воздух прогреется до 0...-2 градуса. Солнечно будет в Одесской и Николаевской областях. В Крыму прогнозируется дождливая погода. Температура воздуха днем составит +4...+6 градусов, ночью – до +1...+3 градусов.