Парень, который пьяным сбил насмерть пенсионерку и ребенка, получил 5 лет

Автор
Парень, который пьяным сбил насмерть пенсионерку и ребенка, получил 5 лет

5 лет получил парень, который пьяным сбил насмерть пенсионерку с младенцем на Житомирщине

Коростенский межрайонный суд приговорил 25-летнего водителя, который, не справившись с управлением автомобиля, совершил наезд на обочине дороги на трех пешеходов. В результате на месте происшествия погибли 3-летняя девочка и 79-летняя женщина, еще одна пенсионерка получила серьезные травмы. Об этом УНН сообщили в пресс-службе МВД Житомирской области.

События происходили в одном из микрорайонов г. Коростеня в обеденную пору. В тот майский день две соседки разговаривали между собой, находясь на обочине дороги между собственными дворами. Вблизи бегала 3-летняя внучка одной из женщин.

Внезапно на людей вылетел автомобиль. Как впоследствии выяснилось, его водитель находился в нетрезвом состоянии и на закругленном участке дороги проявил невнимательность и не учел особенностей улицы. Следовательно, автомобиль занесло на обочину, где стояли люди.

От тяжелых травм, полученных в результате наезда, на месте происшествия погибла 3-летняя девочка и 79-летняя пенсионерка. Бабушку погибшей госпитализировали в местную больницу. Водителя злополучного авто задержали работники прибывшей на место происшествия следственно-оперативной группы Коростенского ГО УМВД.

В ходе досудебного расследования выяснилось, что водитель авомобиля «ГАЗ-3110» - 25-летний житель Запорожской области. Недавно мужчина решением суда признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 135 (Оставление в опасности) и ч.3 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Согласно обвинительного приговора Коростенского горрайонного суда следующие 5 лет молодой человек проведет в местах лишения свободы. Также осужденного лишили права управлять транспортными средствами на определенный срок. В порядке гражданских исков с мужчины будут взысканы и значительные суммы морального ущерба.

[news id="1136905"]