"Небесная сотня" появилась на Google-карте Киева

Автор
"Небесная сотня" появилась на Google-карте Киева

На карте столицы Украины поисковика "Google" уже появилась улица Героев Небесной сотни.

Так, была переименована улица Институтская. Отныне она – улица, в названии которой увековечили Героев, погибших во время массовых протестов в Киеве. Погибших активистов, как известно, называют героями так называемой "Небесной сотни". Несмотря на то, что в поисковике "Google" улица Институтская уже обозначена как ул. Героев Небесной сотни, если вводить запрос "Институтская", то интернет-поисковик ее корректно отображает.

В российском поисковике "Яндекс" присутствует название "улица Институтская". Между тем, официальное решение об переименовании ул. Институтской Киевский горсовет еще не принял. Отметим, что в Верховной Раде зарегистрировали постановление о переименовании улицы Институтской на "улицу Героев Небесной Сотни". По словам нардепа Андрея Пышного, это – "дань памяти и напоминание каждому президенту, какой ценой была добыта победа".

Тем временем активисты сами наклеивают на улице Институтской листы с надписью "улица Героев Небесной сотни". Глава КГГА В.Макеенко инициирует установление памятника погибшим 18-20 февраля активистам. Он заявил, что вскоре объявят конкурс на проект памятника.

[news id="1141730"]