Прогноз погоды в Украине на сегодня: дожди на юге страны

Погода
Погода

Сегодня на юге и в Запорожской области дожди, на остальной территории Украины будет сухо

Без осадков почти во всех регионах Украины, дожи пройдут лишь на юге и частично на востоке страны. Об этом сообщает Гидрометцентр.

На западе Украины синоптики обещают небольшое потепление. На Закарпатье сегодня будет по-весеннему тепло, температура воздуха - +14…+16. В Черновицкой в Ивано-Франковской, во Львовской и в Волынской областях - +6...+8. В Ровенской, Тернопольской, Хмельницкой, и в Винницкой областях - +5...+7. Ночью на термометре будет - 0...+3 градусов.

На севере страны будет сухо. В Киевской и Черниговской областях - +4…+6, в Сумской - +3…+5 и в Житомирской области - +5...+7. Ночью температура воздуха опустится до 0...+2.

На востоке Украины синоптики прогнозируют дождь лишь в Запорожской области, температура воздуха - +8…+10. В Днепропетровской, Донецкой и Луганской областях будет - +5…+7. Ночью столбик термометра опустится до отметки - 0...+3.

В центре Украины прогнозируют погожий день. Температура воздуха в Кировоградской области - +5...+7, в Черкасской и в Полтавской областях - +4...+6. Ночью температура воздуха будет - 0...+2.

На юге страны будет дождь. В Николаевской и Одесской областях - +6...+8, в Херсонской области потеплеет, температура воздуха поднимется до - +8...+10. Ночью на термометре - +1...+4.

В Крыму синоптики прогнозируют небольшое потепление, однако и здесь сегодня синоптики прогнозируют дожди. Температура воздуха днем составит +10...+12 градусов, ночью – +2...+4.