Прогноз погоды в Украине на сегодня: дожди почти во всех областях

Прогноз погоды в Украине на сегодня: дожди почти во всех областях

Дождливая погода, местами снег пройдет западе, севере и юге.

Дожди пройдут почти во всех областях, сообщает Гидрометцентр. На западе Украины прогнозируют дождливую погоду. В Тернопольской, Хмельницкой и Черновицкой областях - +5...+7. В Волынской, Ивано-Франковской и Ровненской - +4...+6 тепла. Во Львовской и Винницкой - +6...+8. На Закарпатье области несколько теплее - +10...+12. Ночью будет 0...+6 градусов. Солнечно будет в Винницкой области.

На севере страны будет идти мокрый снег. В Черниговской, Житомирской и Сумской областях ожидается +5...+7. В Киевской —+6...+8. Ночью столбик термометра опустится до 0...+3.

На востоке Украины синоптики обещают солнечную погоду в Днепропетровской и Запорожской областях. В Харьковской области — +5…+7. В Луганской и Донецкой областях - +6...+8, в Днепропетровской - +9...+11, в Запорожской - +8...+10. Ночью температура опуститься - +1...+4 градуса.

В центре Украины солнечная погода. Температура воздуха в Кировоградской и Черкасской областях — +8…+10. В Полтавской области - +6...+8. Ночью столбик термометра опустится +1...+4. Дождливая погода пройдет в Полтавской области.

На юге страны дождь пройдет в Николаевской и Херсонской областях, температура воздуха — +10...+12. В Одесской области - +9...+11. Ночью в области - +2...+4 градуса. В Крыму прогнозируется дождливая погода. Температура воздуха днем составит +13...+15, ночью – +3...+5 градусов.