Пожар на торфяниках во Львовской области заливали из 3-х цистерн

Автор
Пожар на торфяниках во Львовской области заливали из 3-х цистерн

Пожар на торфяниках в Яворовском районе Львовской области заливали из 3-х цистерн.

"В течение 12 сентября к тушению пожара привлечены 17 единиц техники и 65 работников личного состава пожарно-спасательных подразделений и, для подвоза воды, 3 автоцистерны коммунальных служб. Предварительная причина возгорания торфа - неосторожное обращение с огнем неизвестного лица. По состоянию на 15:00 12 августа пожар локализован и ликвидирован на площади 0,6 га. Меры по тушению пожара продолжаются. Ситуация находится на контроле руководства областной государственной администрации", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, 11 сентября возник пожар на торфополи в урочище "Луга" у с. Бирки Яворовского района, который является масштабным по площади горения (горение торфа наблюдается отдельными очагами на площади 1,8 га) и требует привлечения значительных сил и материальных и финансовых ресурсов.

Напомним, что с начала года на территории области зафиксировано 551 пожар в экосистемах. В целом пожары были незначительными по площади распространения и ликвидировались в сжатые сроки с привлечением пожарной техники Главного территориального управления МЧС Украины во Львовской области и лесохозяйственных предприятий.