Прогноз погоды в Украине на сегодня: прогнозируют дожди

Прогноз погоды в Украине на сегодня: прогнозируют дожди

Сегодня будет дождливая погода в половине областей.

В Украине прогнозируют дожди, сообщает Гидрометцентр. На западе Украины сохраняется обычный температурный режим, существенных изменений не будет. В Черновицкой, Волынской, Тернопольской и Закарпатской областях - +5...+7. В Ивано-Франковской, Хмельницкой и Винницкой областях - +4...+6 тепла. Во Львовской области несколько холоднее - +6...+8, в Закарпатской - +11...+13. Ночью будет +1...+5 градусов.

На севере страны, в Киевской и Черниговской областях, синоптики обещают температуру +4...+6, в Житомирской и Сумской — +5...+7. Ночью столбик термометра опустится до +1...+3. Дожди ожидают в Житомирской и Киевской областях.

На востоке Украины: в Донецкой, Луганской и Днепропетровской областях - +6...+8. В Запорожской - +10...+12, в Харьковской - +5...+7. Ночью температура снизится до +1...+6 градусов.

В центре Украины температура воздуха в Полтавской и Черкасской областях будет +3…+5. В Кировоградской области — +6...+8. Ночью столбик термометра опустится +2...+6. Прогнозируются дожди в Черкасской и Кировоградской областях.

На юге страны: в Николаевской и Херсонской областях температура воздуха — +11...+13. В Одесской области - +9...+11, без осадков. Ночью - +3...+7 градусов. Солнечно будет в Херсонской области. В Крыму прогнозируется солнечная погода. Температура воздуха днем +14...+16, ночью – +4...+6 градусов.