На Евромайдане Львова, площади возле памятника Шевченко, сегодня состоялось официальное представление Ирины Сех, как председателя Львовской областной государственной администрации.
Как передает корреспондент УНИАН, представить нового руководителя Львовской области приехал вице - премьер Александр Сыч, который зачитал со сцены указ от 2 марта 2014 и.о. Президента Украины Александра Турчинова о назначении Сех председателем Львовской ОГА.
Во время зачитывания указа часть присутствующих на Евромайдане, скандировали «Ганьба!».
Сех со сцены, на которой присутствовали представители духовенства, обратилась к присутствующим со словами: ”Слава Иисусу Христу! Уважаемая львовская община, я рада, что мы сегодня собрались все здесь на львовском Майдане для молитвы единства и мира”.
Во время выступления новый глава ОГА не рассказывала о первоочередных задачах на посту руководителя облгосадминистрации, уделила внимание последним событиям в Украине, в частности, говорила о своем пребывании в Киеве на Майдане, о единстве украинцев и агрессию российских войск в Крыму.
Как сообщила после представления Сех журналистам, она еще не сдала свой мандат народного депутата в связи с «военным положением в Украине».
«Я это сделаю, когда будет указание центральной власти. Я готова к этому», - отметила она.
Сегодня на Львовском Евромайдане также состоялся общегородской молебен за мир и единство в Украине.
Как сообщал УНИАН, 2 марта и.о. Президента Украины, председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов своим указом освободил Олега Сало от должности председателя Львовской областной государственной администрации, и другим указом назначил на эту должность народного депутата от ”Свободы” Ирину Сех.