На Львовском Евромайдане представили нового главу ОГА Ирину Сех

На Львовском Евромайдане представили нового главу ОГА Ирину Сех

На Евромайдане Львова представили нового главу ОГА Ирину Сех.

На Евромайдане Львова, площади возле памятника Шевченко, сегодня состоялось официальное представление Ирины Сех, как председателя Львовской областной государственной администрации.

Как передает корреспондент УНИАН, представить нового руководителя Львовской области приехал вице - премьер Александр Сыч, который зачитал со сцены указ от 2 марта 2014 и.о. Президента Украины Александра Турчинова о назначении Сех председателем Львовской ОГА.

Во время зачитывания указа часть присутствующих на Евромайдане, скандировали «Ганьба!».

Сех со сцены, на которой присутствовали представители духовенства, обратилась к присутствующим со словами: ”Слава Иисусу Христу! Уважаемая львовская община, я рада, что мы сегодня собрались все здесь на львовском Майдане для молитвы единства и мира”.

Во время выступления новый глава ОГА не рассказывала о первоочередных задачах на посту руководителя облгосадминистрации, уделила внимание последним событиям в Украине, в частности, говорила о своем пребывании в Киеве на Майдане, о единстве украинцев и агрессию российских войск в Крыму.

Как сообщила после представления Сех журналистам, она еще не сдала свой мандат народного депутата в связи с «военным положением в Украине».

«Я это сделаю, когда будет указание центральной власти. Я готова к этому», - отметила она.

Сегодня на Львовском Евромайдане также состоялся общегородской молебен за мир и единство в Украине.

Как сообщал УНИАН, 2 марта и.о. Президента Украины, председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов своим указом освободил Олега Сало от должности председателя Львовской областной государственной администрации, и другим указом назначил на эту должность народного депутата от ”Свободы” Ирину Сех.

[news id="1155635"]