Сергей Аксенов: Крым не готов к переговорам с нелегитимной властью

Автор
Сергей Аксенов: Крым не готов к переговорам с нелегитимной властью

Что касается возможности выхода Крыма из состава Украины, он заявил, что "это могут решить только жители автономии..."

Правительство автономной республики Крым пока не готово ответить на предложение о переговорах с представителями Верховной Рады, поскольку не считает легитимной власть в Киеве. Об этом заявил журналистам во вторник вечером премьер-министр АРК Сергей Аксенов.

Отвечая на вопрос о готовности Верховной Рады Украины к переговорам с представителями Крыма, он отметил, что общался с ее представителями очень коротко, поэтому ничего прояснить не может. "Эту власть, которая предлагает нам вступить в переговоры, мы легитимной не считаем. Главный вопрос кроется в этом", - добавил Аксенов.

Что касается возможности выхода Крыма из состава Украины, он заявил, что "это могут решить только жители автономии, граждане могут сделать любой выбор, а мы будет выполнять их волю".

Говоря о создании собственных вооруженных сил и флота, Аксенов подчеркнул, что "все воинские части должны подчиняться властям Крыма, а именно парламенту автономии". Он также отметил, что "большая часть воинских частей уже перешла на сторону законного руководства Крыма и готова принимать присягу".

[news id="1156841"]