Глава минобороны РФ: В Крыму нет российских войск

Глава минобороны РФ: В Крыму нет российских войск

Сергей Шойгу называет провокациями фотографии, появившиеся в интернете

Министр обороны Сергей Шойгу называет провокациями фотографии, появившиеся в интернете, с 21-м регионом России и видео, где военнослужащие без опознавательных знаков, находящиеся на территории Украины, признаются, что они из России. "Конечно, провокации", - сказал С.Шойгу журналистам, отвечая на вопрос, чем, на его взгляд, являются фотографии с 21-м регионом. На вопрос о видеороликах с признаниями военнослужащих, С.Шойгу сказал: "Да нет, чушь полная".

На уточняющий вопрос журналистов, нет ли в Крыму российских войск, министр вновь ответил: "Нет, абсолютно". По поводу наличия у отрядов крымской самообороны современных броневиков "Тигр" и "Рысь" глава Минобороны сообщил, что "понятия не имеет", откуда они взялись.

Пункты пропуска через Перекопский и Чонгарский проходы охраняют в настоящее время более тысячи добровольцев из сил самообороны Крыма, а также бойцы спецподразделения "Беркут", сообщил в среду "Интерфаксу-АВН" представитель администрации Автономной Республики Крым (АРК). "Организован досмотр проходящего автомобильного транспорта и железнодорожных составов силами добровольцев и бойцов "Беркута", - уточнил чиновник.

По его словам, все добровольцы экипируются вещевым имуществом и обучаются тактике, а также специальным и боевым приемам борьбы у бойцов спецподразделения. "За три дня численность отрядов самообороны в Крыму выросла вдвое. В настоящее время она достигла почти 12 тысяч человек", - сказал представитель администрации АРК.

[news id="1152541"]