Прогноз погоды в Украине на сегодня: ожидают дожди

Автор
Прогноз погоды в Украине на сегодня: ожидают дожди

Сегодня украинцам синоптики пообещали дождливую погоду.

На территории Украины сегодня ожидают дожди, сообщает Гидрометцентр. На западе Украины в Хмельницкой, Теронпольской и Черновицкой областях - +5...+7 градусов. В Закарпатской - +12...+14, в Волынской, Ровенской, Ивано-Франковской, Львовской и Винницкой — +6...+8. Ночью будет +2...+4 градусов. Прогнозируют дожди.

На севере страны: в Житомирской, Черниговской и Сумской областях синоптики обещают температуру +5...+7, в Киевской - +6...+8. Ночью столбик термометра опустится до +1...+4. Солнечно только в Сумской области.

На востоке Украины: в Харьковской, Днепропетровской и Донецкой - +6...+8, в Луганской - +5...+7, в Запорожской - +11...+13. Ночью температура снизится до +1...+5 градусов. Прогнозируют солнечную погоду во всех областях, кроме Донецкой.

В центре Украины температура воздуха в Кировоградской и Черкасской областях — +6...+8, в Полтавской - +5...+7. Ночью ожидается +2...+5. Ожидают дожди в Кировоградской области.

На юге страны: в Николаевской и Херсонской областях температура воздуха составит +12...+14, в Одесской - +11...+13. Ночью - +4...+6 градусов. Ожидают осадки. В Крыму прогнозируется дождливая погода. Температура воздуха днем +12...+14, ночью – +3...+5 градусов.