В Одессе отказались от празднования Юморины из-за ситуации в стране

Автор
В Одессе отказались от празднования Юморины из-за ситуации в стране

В Одессе впервые за последние несколько десятков лет 1 апреля не будет праздника Юморины. Причина – сложная ситуация в государстве.

По данным представителей горсовета Одессы, в частности сотрудников Департамента информации и связей с общественностью, 6 марта в Одесском горисполкоме проходил согласовательный совет. В нем принимали участие представители всех фракций и групп, которые представлены в Одесском городском совете.

Депутаты горсовета Одессы приняли решение отменить празднование Юморины 1 апреля из-за нестабильной обстановки в стране. Таким образом, на общегородском уровне 1 апреля праздновать в Одессе не будут. В то же время акции в рамках Юморины могут проводить по своей инициативе творческие коллективы, организации и разные объединения одесситов и гостей города. "Изъявившие желание отпраздновать 1 апреля, смогут провести свои акции", - сказали в горсовете.

Отметим, что Юморину в Одессе начали праздновать в 1973 году. В 1976 году она была запрещена властями УССР и Одессы, а в конце 1980-х ее начали праздновать снова.

[news id="1159693"]