Милиция задержала девушку, сообщившую о минировании банка

Милиция задержала девушку, сообщившую о минировании банка

В Днепропетровске сотрудники милиции задержали 24-летнюю девушку, сделавшую ложное сообщение и минировании отделения банка.

Как сообщили в отделе по связям с общественностью ГУ МВД в Днепропетровской области, в четверг в 16:30 в дежурную часть милиции поступило сообщение, что в Амур-Нижнеднепровском районе заминировано банковское отделение. В банк выехали сотрудники взрыво-технической службы, которые эвакуировали 15 работников банка и 7 посетителей.

"Помещение было осмотрено и обследовано – в результате взрывоопасного устройства обнаружено не было", - сказано в сообщении.

В ходе оперативных мероприятий была задержана 24- летняя жительница Днепропетровска, которая объяснила свои действия тем, что в этом отделении она оформила кредит на 6 тыс. грн и у нее возник конфликт с работниками банка в связи с невозможностью погасить его.

Начато расследование по ч.1 ст.259 Уголовного кодекса Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности).

[news id="1162138"]