В Крыму на референдум ожидают прибытие многих наблюдателей

В Крыму на референдум ожидают прибытие многих наблюдателей
В Крыму на референдум ожидают прибытие многих наблюдателей

Власти Крыма ожидают, что в день проведения референдума, прибудет значительное количество наблюдателей.

Всего неделя осталась до дня проведения референдума в Крыму. До этого времени предстоит сделать еще очень много. Председатель комиссии Автономной республики Крым по проведению общекрымского референдума Михаил Малышев сообщил, что на полуострове будут открыты около 1,2 тыс избирательных участков.

Организовать видеонаблюдение за ходом голосования в Крыму невозможно, говорит Председатель комиссии, на это нет ни денег, ни времени. Однако в день проведения референдума, в Крыму ожидают появления наблюдателей из разных стран, которые воочию смогут убедиться в легитимности , открытости и прозрачности его проведения.

Один из вопросов, который беспокоит Малышева, так это то, сможет ли комиссия зарегистрировать всех наблюдателей, которые прибудут в Крым и не только из Украины. Председатель комиссии обещает сделать все возможное для того, что бы не допустить нарушений при проведении референдума. Напомним, что согласно данных госреестра, на территории Крым право голоса имеют более 1,5 млн жителей полуострова.

[news id="1163586"]