ГПС Украины: В Крыму неизвестные обстреляли самолет пограничников

ГПС Украины: В Крыму неизвестные обстреляли самолет пограничников

Государственная пограничная служба Украины сообщила об обстреле самолета погранвойск Украины на административной границе с Крымом.

Государственная пограничная служба Украины сообщила об обстреле самолета погранвойск Украины на административной границе с Крымом, сообщает УНН со ссылкой на информацию Службы. "Легкий самолет Государственной пограничной службы Украины, на борту которого нет никакого вооружения, осуществлял патрулирование государственной границы и приграничных районов. Пролетая на границе с АР Крым со стороны населенного пункта Армянск, экипаж зафиксировал стрельбу по самолету.

Экстремисты открыли огонь из автоматического оружия. Пилоты совершили резкий маневр, снизились на предельную высоту и с разгоном скорости отошли от курса. Сейчас самолет вернулся в пункт базирования, экипаж и сам самолет не пострадали", - говорится в сообщении.

Инцидент произошел сегодня около 17.30 на административной границе с АР Крым. "В настоящее время в Крыму вооруженные российские агрессоры прибегают к любым бесчинствам, осуществляют морально-психологическое давление на пограничников, угрожают физическими расправами, дезинформируют, запугивают. В этот раз они применили огнестрельное оружие, несмотря на человеческие жизни", - отмечают пограничники.

[news id="1163304"]