Кировоградская область направила помощь Вооруженным Силам Украины

Автор
Кировоградская область направила помощь Вооруженным Силам Украины

Кировоградцы откликнулись на призывы руководства области помочь военнослужащим, которые несут службу в Автономной Республике Крым.

Об этом УНН сообщили в пресс-службе МОУ.

Груз сопровождался Кировоградской организацией Общества Красного Креста Украины. 12 тонн продуктов питания (полный набор разнообразных круп и макаронных изделий, консервов, мясных изделий, чай, кофе, масло, питьевую воду и др.). Были доставлены морякам корабля, который дислоцируется в пгт. Новоозерное возле Евпатории.

"Мы с тревогой наблюдаем за происходящим в Крыму. Сегодня всем нам важно объединиться вокруг идеи соборной и единой Украины, братства, взаимоуважения, и быть толерантными друг к другу. Мы уверены, что можем рассчитывать на Вашу поддержку. В свою очередь, знайте - мы готовы подставить плечо Вам и Вашим семьям ", - сказал С.Березкин в своем обращении к экипажу корабля.

На блокпосту в городке Армянск автомобиль тщательно проверили российские военные.

Командир СДК ВМС Украины "Кировоград" Владимир Хродченко поблагодарил за помощь и принял решение предоставить братскую помощь своим соседям: морскому тральщику "Чернигов" и большому десантному кораблю "Константин Ольшанский". Им передадут печенье, майонез, колбасные изделия, масло и маргарин.

Напомним, средний десантный корабль "Кировоград", что входит в состав 5-й бригады надводных кораблей, до сих пор заблокирован в Донузлаве.

[news id="1010061"]