Брат зарезал брата во время ссоры

Автор
Брат зарезал брата во время ссоры

Милиционеры установили, что смертельное телесное повреждения мужчине нанес его брат.

В Млиновское РО УМВД поступило сообщение о смерти 22-летнего парня, которого в доме по месту жительства обнаружил односельчанин. Милиционеры установили, что смертельное телесное повреждения мужчине нанес его брат. Злоумышленник ранее привлекался к уголовной ответственности за преступления против здоровья человека и длительное время находился в местах лишения свободы, сообщили в Млиновском РО УМВД Украины в Ровенской области.

"В день трагедии между мужчинами возник конфликт, и, чтобы доказать свою правоту, Иван схватил кухонный нож и ударил им Юрия в грудь, - отметил начальник сектора уголовного розыска Млиновского райотдела милиции Виталий Майдан. - Когда в дом погибшего прибыли правоохранители, злоумышленник находился неподалеку и делал вид, что не знает, что случилось".

"По данному факту сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований, - отметил временно исполняющий обязанности начальника Млиновского РО Сергей Волков, - открыто уголовное производство по части 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Ивана задержано в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Сейчас он находится в ИВС Дубенского ГО УМВД. В рамках этого уголовного производства назначаются все необходимые экспертизы и решается вопрос об избрании злоумышленнику меры пресечения в виде содержания под стражей". Преступление, предусмотренное упомянутой статьей, наказывается лишение свободы на срок от семи до десяти лет.

[news id="1168030"]