В столкновениях в Донецке есть один погибший

В столкновениях в Донецке есть один погибший

В столкновениях на площади Ленина в Донецке есть погибший.

Об этом сообщает департамент здравоохранения Донецкой облгосадминистрации. По данным медиков на 21 час четверга, 13 марта, в результате столкновений между участниками двух митингов на площади Ленина в Донецке, погиб один человек. Еще около 10 человек доставлены в лечебно-профилактические учреждения города. Данные о количестве пострадавших уточняются.

Как сообщалось, в четверг вечером Донецке на площади им.Ленина участники пророссийского митинга напали на участников акции "За единую Украину". С обеих сторон в столкновениях участвовали около двух тысяч человек.

Митинг "За единую Украину" проходил в оцеплении сотрудников милиции и внутренних войск. Пророссийски настроенные активисты, находящиеся за оцеплением, начали забрасывать идеологических противников петардами, яйцами и дымовыми шашками, а затем прорвали кордон правоохранителей. Милиция попыталась вывезти участников проукраинского митинга на собственном автобусе, но пророссийские активисты разбили в нем стекла и забросали салон петардами.