Митинг под российскими флагами проходит в Донецке

Митинг под российскими флагами проходит в Донецке

Сегодня в Донецке с 12.00 проходит митинг под флагами РФ сторонников пророссийских сил.

Как передает корреспондент УНИАН, около 4 тыс. человек собрались на площади Ленина с плакатами «Россия!», «Крым-Донбасс-Россия», «Россия, Украина, Беларусь – это все святая Русь!», «Референдум» и др. Митингующие постоянно скандируют «Россия» и «Референдум!».

Выступающие поддержали проведение референдума в Крыму и требуют проведения подобного референдума в Донбассе. Также митингующие требовали «снятия нелегитимного Кабинета министров Украины», просили «братьев-славян помочь», заявляли о своем недоверии новому главе облгосадминистрации Сергею Таруте и призывали освободить «народного губернатора Павла Губарева».

Митинг проходит достаточно хаотично, с криками и свистом в режиме «свободного микрофона». Один из соратников Губарева заявил со сцены, что в СБУ в течение часа ему должны ответить на вопрос о том, когда будет освобожден «народный губернатор», и призвал народ не расходиться в ожидании информации о судьбе Губарева. «Я им дал час времени… Они нас боятся! Мы потребуем, чтобы они сложили свои полномочия!», - кричал этот оратор. Люди в ответ стали скандировать: «Губарев!».

Затем участникам акции предложили завтра прийти к зданию Донецкого облсовета и потребовать конкретики в проведении референдума в Донецке. Митингующие восприняли это с ликованием. Протестная акция в Донецке продолжается. Сегодня в первой половине дня к центру Донецка для участия в акции вновь привозили на автобусах людей, которые своим поведением выдавали то, что они - не местные. Также подъезжали автомобили без номеров и высаживали людей, которые направлялись на акцию.

[news id="1171018"]