Прогноз погоды в Украине на сегодня: дождь с мокрым снегом

Прогноз погоды в Украине на сегодня: дождь с мокрым снегом

Сегодня в Украине синоптики обещают дождь, а в западных и восточных областях - дождь с мокрым снегом.

В западных и восточных областях страны синоптики прогнозируют дождь с мокрым снегом, на остальной территории Украины - дожди На юге и на территории ряда восточных областей помимо осадков ожидаются порывы сильного ветра. Об этом сообщает Гидрометцентр.

На западе Украины дожди, местами с мокрым снегом. В Черновицкой области +9...+11, в Ивано-Франковской - +7...+9, на Закарпатье - +11...+13. В Тернопольской, Хмельницкой, Винницкой, Волынской и во Львовской областях - +6…+8. В Ровненской области - +5…+7. Ночью температура воздуха — -1...-3.

На севере страны синоптики прогнозируют дождь. В Киевской области температура воздуха опустится до - +4…+6. В Черниговской - +3...+5, в Житомирской - +5...+7 и в Сумской области будет - +2...+4. Ночью температура воздуха будет -1...-3 градусов.

На востоке Украины осадки в виде дождя, местами с мокрым снегом и порывами сильного ветра. В Харьковской области столбик термометра будет показывать всего +3…+5 тепла. В Донецкой и Луганской областях - +4…+6, в Днепропетровской - +6...+8 и в Запорожской области - +6...+8. Ночью прогнозируют понижение температуры до -1...-2.

В центре Украины так же ожидается дождливый день. В Кировоградской и в Черкасской областях - +5...+7, в Полтавской области - +4...+6. Ночью температура будет - -1...-2.

На юге страны синоптики также обещают дождь. В Херсонской и Николаевской областях - +6...+8, в Одесской области - +8...+10. Ночью - -1...+3.

В Крыму сегодня осадки в виде дождя и порывы сильного ветра. Температура воздуха днем в Крыму составит +8...+10 градусов. Ночью – +3...+5 градусов тепла.