Прогноз погоды в Украине на сегодня: дожди в некоторых областях

Автор
Прогноз погоды в Украине на сегодня: дожди в некоторых областях

Сегодня украинцам синоптики пообещали погожий солнечный день почти на всей территории.

На территории Украины дожди прогнозируют в некоторых областях, сообщает Гидрометцентр. На западе Украины в Тернопольской, Винницкой и Ровненской областях - +7...+9. В Закарпатской областях - +11...+13 тепла. В Черновицкой и Ивано-Франковской областях - +9...+11, во Львовской - +8...+10, в Волынской - +6...+8. Ночью будет +1...+4 градуса. Пройдут дожди.

На севере страны: в Черниговской и Сумской областях синоптики обещают температуру +4...+6, в Киевской - +6...+8, в Житомирской - +7...+9. Ночью столбик термометра опустится до 0...+3. Дожди будут в Житомирской области.

На востоке Украины: в Харьковской и Луганской областях - +4...+6, в Донецкой - +5...+7, в Днепропетровской - +7...+9, в Запорожской - +6...+8. Ночью температура снизится до 0...+4 градусов. Дожди пройдут в Харьковской, Лунанской и Донецкой областях.

В центре Украины температура воздуха в Кировоградской области будет — +6…+8. В Черкасской области - +7...+9, в Полтавской - +5...+7. Ночью столбик термометра будет показывать 0...+3.

На юге страны: в Николаевской и Херсонской областях температура воздуха — +8...+10. В Одесской области - +11...+13 без осадков. Ночью - +2...+5 градусов. В Крыму прогнозируется солнечная погода. Температура воздуха днем +8...+10, ночью – +3...+5 градусов.