24 марта у школьников начинаются весенние каникулы

Автор
24 марта у школьников начинаются весенние каникулы

С 24 до 30 марта школьники Киева, как и других городов и населенных пунктов страны, отдыхают на каникулах.

По данным пресс-службы Киевской ГГА, на весенних каникулах киевские образовательные учреждения работают в режиме так называемого "каникулярного времени". Так, несмотря на то, что дети учиться не будут, они могут приходить на спортивные секции, кружки, разнообразные клубы по интересам.

Также школьники Киева могут участвовать в разных массовых мероприятиях, в том числе в концертах, фестивалях, спортивных соревнованиях, конкурсах, викторинах, творческих вечерах, экологических акциях, выставках и так далее. Так, в Киевском Дворце детей и юношества 25 и 27 марта в 12.00 час. будет представлен спектакль "Жила-была Сыроежка" театра "Инкунабула".

25 марта в 11.00 час. состоится заседание участников родительского клуба на темы "Развитие способностей ребенка. Мотивация" и "Единая семья". 28 и 29 марта в 12.00 час. состоится праздник "Игра созывает друзей". Кроме того, воспитанники Киевского дворца детей и юношества будут участвовать в соревнованиях школьников по автомодельному спорту, а также примут участие в экспедиции и учебно-тренировочном походе. Также пройдут соревнования по парусному спорту и по судомоделированию.

Международный центр детско-юношеского туризма организовывает зачетный водный поход по Южному Буга в Винницкой области (I категория сложности). Также запланирован пешеходный поход (ІІІ категория сложности) по Хмельницкой области.

[news id="1184063"]