Литвин: У нас есть все, чтобы удержать границы страны в неприкосновенности

Автор
Литвин: У нас есть все, чтобы удержать границы страны в неприкосновенности

Литвин заверяет, что пограничники обеспечены всем необходимым для удержания границ государства в неприкосновенности.

Председатель Государственной пограничной службы Украины генерал армии Украины Николай Литвин заверяет, что пограничники обеспечены всем необходимым для удержания границ государства в неприкосновенности. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины.

В пресс-службе отметили, что Литвин проверил готовность подразделений Восточного регионального управления и резервов к действиям в экстремальных условиях и выполнению других заданий. В рамках инспекции он посетил подразделения Харьковского, Донецкого, Одесского пограничных отрядов, а также лично оценил обстановку на ІІ линии контроля в пределах Херсонской, Николаевской и Запорожской областей.

«Для нас важно выполнить свой долг и удержать границы государства неприкосновенными. У нас есть для этого все необходимое – весь арсенал сил и средств, которые мы можем использовать, в том числе оружие», – сказал Литвин.

Председатель Государственной пограничной службы Украины заслушал руководителей Южного регионального управления относительно состояния дел на границе с непризнанной ПМР.

Литвин отметил высокий боевой дух пограничников, и заверил, что весь персонал до конца будет выполнять свой конституционный долг.

Как напомнили в пресс-службе, в рамках операции «Рубеж» пограничное ведомство совместно с подразделениями ВС Украины, МВД и СБУ усилило охрану данного участка с целью недопущения проникновения на территорию государства экстремистски настроенных лиц, оружия и других запрещенных предметов.

[news id="1183748"]