КГГА: Около 47 тысяч киевлян вышли сегодня на общегородскую толоку

КГГА: Около 47 тысяч киевлян вышли сегодня на общегородскую толоку

Около 47 тысяч киевлян присоединились к общегородской толоке – КГГА.

Около 47 тысяч киевлян присоединились сегодня к общегородской толоке, положившей начало традиционному весеннему двухмесячнику по благоустройству в столице. Как сообщили  в пресс - службе Киевской городской государственной администрации, к общегородской толоке присоединились сотрудники коммунальных служб столицы, структурных подразделений, 1224 организаций, учреждений, предприятий различных форм собственности. Больше всего людей присоединилось к работам по благоустройству в Дарницком районе - примерно 12 тысяч киевлян, отметили в мэрии.

«Общие толоки - это не что-то надуманное или искусственное. Для украинцев они - вполне естественное явление. Община испокон веков проводила благоустройство на общих территориях в селе или городке. А о нашей генетической тяга к земле и говорить не приходится. И надо эту традицию беречь и приумножать. Уборка скверов, улиц, высадка деревьев - это наше общее дело: мы здесь живем, и это наш город», - подчеркнул глава КГГА Владимир Бондаренко, который лично принял участиев высадке деревьев в парке Вечной Славы.

Как отметили в мэрии, в целом во время субботника убрали от бытовых отходов 2000 га парков, скверов и зеленых зон. Высадили 600 кустов и около 400 деревьев (клены, дубы, ели, липы, рябины, акации). 3700 сеянцев сосны высадило Дарницкое лесопарковое хозяйство.

«Совместными усилиями жителей столицы и коммунальщиков в городе ликвидировано 88 свалок , всего в Святошинском районе - 26. Вывезено более 17 тысяч кубов бытовых отходов. Работники КК «Киевавтодор » очистили от пискосмета примерно 270 км», - сообщили в КГГА. В мэрии также напомнили, что коммунальщики Киева готовятся к масштабной толоке, проведение которой запланированной на 12 апреля во всех районах города.

[news id="1183748"]