"Ярмарка спорта" состоится в Черкассах

"Ярмарка спорта" состоится в Черкассах

Завтра впервые в Черкассах на Соборной площади состоится грандиозный праздник спорта - "Ярмарка спорта" и "Богатырские игры".

Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города. Спортивное действо будет проходить в рамках Олимпийской недели и по случаю Дня физической культуры и спорта.

Всего на мероприятии будет представлено более 30 видов спорта. Каждый сможет ознакомиться с деятельностью спортивных школ, федераций и секций на выставочных стендах, получить полезную информацию и советы от профессионалов.

Во время ярмарки будет работать 21 спортивная площадка, на которых в течение 4-х часов проходить показательные выступления, мастер-классы, обучение с привлечением выдающихся спортсменов города, победителей и призеров чемпионатов Мира, Европы и Украины.

Также пройдут "Богатырские игры", где будут представлены такие силовые элементы, как: тяга машины, поднятие огромного бревна, так называемая "прогулка фермера" - т. е. бег с тяжелой металлической ношей в руках, а также "богатырская карусель". Мероприятие начнется в 12:00.